вторник, 29 января 2013 г.

Премию Шостаковича вручат композитору Тан Дуну в Москве будущей осенью

Премия им. Шостаковича, учрежденная Международным благотворительным фондом Юрия Башмета, осенью этого года будет вручена композитору Тан Дуну из Китая.

Организаторами lV Международного музыкального фестиваля Ю.Башмета, который состоится в Ярославле 9 — 16 мая, было заявлено, что церемония вручения будет проходить в рамках этого форума.

Однако Тан Дун получит премию только в октябре-ноябре этого года и в Москве, так как церемония вручения награды — это мероприятие серьезное, подготовка к нему занимает много времени и сил.

Но, как и планировалось, Тан Дун выступит с концертом в Ярославле 14 мая в рамках фестиваля Башмета.

В 1994 году фонд Башмета был учрежден с целью сохранения художественных и духовных ценностей мировой культуры, и развития ее новаторских направлений. Международную известность он приобрел благодаря ежегодному вручению премии им. Шостаковича. Обладателями награды прошлых лет являются Валерий Гергиев, Виктор Третьяков, Денис Мацуев, Олег Бородин, Евгений Кисин, Томан Квастхофф, Анне-Сoфи Муттер, Ирина Антонова, Максим Венгеров, Гидон Кремер, Алексей Ратманский, Наталья Гутман и Ефим Бронфман.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий