четверг, 3 мая 2012 г.

В Москве пройдёт 7-й фестиваль экстрима «Земля-Воздух»

19 мая, в субботу, на Поклонной горе, в Парке Победы пройдёт 7-й Фестиваль прогрессивного спорта и активного отдыха «Земля-Воздух».

Организаторами фестиваля выступили Москомспорт и Некоммерческое партнерство «Город детства».

Основная задача Фестиваля – это популяризация современных видов спорта, интересных форм досуга, массовой физической культуры, приобщение молодого поколения к позитивному образу жизни и активной полезной деятельности.

В этот день под открытым небом на Поклонной Горе разные спортивные организации, федерации, клубы и молодежные объединения представят:
• В напралении «Воздух» — тепловые и гелиевые аэростаты, парапланеризм и мотопланеризм, парашютный спорт, авиамоделизм, маунтинбайк и др.
• В направлении «Земля» — альпинизм и скалолазание, автомоделизм, велотриал, стрельбу из арбалетов и спортивных луков, дартс, пейнтбол, спортивное ориентирование и мини-ориентирование, различные виды единоборств, военное многоборье, русскую лапту и др.
• В направлении «уличная культура и молодежная субкультура» — паркур, граффити, АРМ-спорт, брейк-данс, футбольный фристайл, стриттрейсинг и др.
• В направлении «экстремальные и прогрессивные виды спорта» — Скейтбординг, роллер-спорт, фингербординг, ВМХ-фристайл и др.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт выставка «Земля-Воздух-Вода», где кроме вышеперечисленных направлений Фестиваля будут представлены водные виды спорта — серфинг, рафтинг, каякинг и др.
А на главной фестивальной сцене в режиме нон-стоп будет идти спортивно-музыкальный марафон с участием известных спортсменов, молодежных групп — рок, хип-хоп брейк, реп и аренби стилей. Завершит программу выступление популяной молодежной группы.
Самым активным гостям Фестиваля организаторы приготовили призовы — iPad2 от Apple, фотоаппарат Sony Cyber-shot, смартфон HTC и многое, многое другое…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий